苹果手机删除的电话号码怎么恢复
|
如何从 iPhone 恢复已删除的联系人?您将在这篇文章中找到 5 个解决方案,帮助您在 iPhone 上轻松恢复已删除的联系人和电话号码,而无需备份。此外,您可以在没有计算机的情况下在 iPhone 上找到已删除的号码。 有些人在 iOS 更新后不小心丢失了联系人 ,有些人在整理 iPhone 联系人列表时误删除了联系人。那么,如果您丢失了联系人,如何恢复已删除的联系人? 如果您将联系人保存在某处作为备份,一切都会好起来的。但如果您不这样做,就会遇到麻烦,因为如果不使用备份就很难找回已删除的联系人。 但不用担心!这篇文章分享了一种无需备份即可 在 iPhone 上恢复已删除联系人的方法。而且,您可以 在没有计算机的情况下在 iPhone 上检索已删除的联系人,或在此处使用更成熟的方法。 继续阅读以 立即恢复已删除的联系人。 1. 无需备份即可在 iPhone 上检索已删除的联系人 2. 如何从 iCloud 恢复 iPhone 上的联系人 3. 无需计算机即可在 4. 在没有 iCloud 的 iPhone 上恢复已删除的电话号码 5. 在不恢复的情况下从 iPhone 备份中查找已删除的联系人 6. 将已删除的联系人从 iCloud 导出到 iPhone 正如我们所发现的,大多数人之前实际上并没有备份他们的 iPhone。因此,他们没有可用的备份来检索已删除的联系人。在这种情况下,我们将首先关注如何 在没有备份的情况下恢复 iPhone 上已删除的联系人。 事实上,您删除的联系人不会很快从手机内存中删除,而且仍然可以恢复。如果您可以从内部数据库中获取它们并删除 iPhone 上的“已删除”标签,它们将再次出现在您设备的联系人应用程序中。 但是我们大多数人在编程方面并不十分了解,iOS的 PhoneRescue 在这里可以帮助您。作为 2022 年顶级 iPhone 数据恢复软件,它使您无需备份即可将已删除的联系人直接恢复回您的 iPhone。您可以扫描您的 iPhone 并预览此处存储的数据。然后选择要从手机内存中检索的电话号码。此外,适用于 iOS 的 PhoneRescue 还使您能够轻松恢复 iPhone 备份。它支持所有 iPhone 型号,包括最新的 iPhone 14。 让我们免费下载 PhoneRescue for iOS,并按照 3 个步骤直接从 iPhone 恢复 在计算机上启动适用于 iOS 的 PhoneRescue 后,您会看到有 3 个选项,您可以插入 iPhone,然后选择从 iOS 设备恢复。单击右箭头继续。 现在您将看到您的 iPhone 上可能拥有的所有数据。您可以取消选择所有并选择联系人并单击确定以在您的 iPhone 上获取已删除的联系人。 预览已删除的联系人,选中要恢复的项目,然后单击“到设备”按钮将已删除的联系人检索到您的 iPhone。 如果您已经通过 iCloud 同步了您的 iPhone 联系人,iCloud 可以恢复联系人。这是苹果从 iOS 8 开始添加的一个鲜为人知的功能,苹果会定期归档一个联系人列表,可以恢复到 iOS 设备上。 如果您想知道如何将已删除的联系人从 iCloud 恢复到 iPhone,请按以下步骤操作: 1. 在网络浏览器中访问 iCloud.com,然后输入您的 Apple ID 和密码。 2. 如果您启用了双因素身份验证,则需要输入您在受信任设备上收到的代码。 3. 单击“设置”,向下滚动一点,然后选择“高级”下的“恢复联系人”。 4. 选择联系人存档以将联系人从 iCloud 恢复到您的 iPhone。 如果您之前已将联系人与 Gmail 同步,则在不小心删除时无需计算机即可轻松检索它们。以下是步骤: 步骤 1. 在 iPhone 上打开“设置”>“查找”并单击“帐户与密码”。 第 2 步。 点击添加帐户并选择 Google。 第 3 步。 输入您的 Gmail 帐户和密码以登录。 步骤 4. 启用联系人按钮。 |










