苹果手机如何隐藏app图标
时间:2023-03-22作者:佚名
|
虽然无法在 iPhone 上完全隐藏应用程序,但您可以让它们更难找到。隐藏应用程序还会清理主屏幕空间,这样您就不必看到不经常使用的应用程序。 要隐藏iPhone上的应用程序,请前往主屏幕并点住任意应用程序。然后选择“编辑主屏幕”并将该应用拖到另一个应用之上。最后,打开文件夹,将要隐藏的应用程序拖到右侧,以创建一个新的文件夹窗口。 1. 转到 iPhone 上的主屏幕。在旧版 iPhone 上,您可以通过按下屏幕底部的主屏幕按钮来执行此操作。在 iPhone X 或更新机型上,您可以从屏幕底部快速向上滑动。 2. 然后点住任何应用程序。当您看到弹出菜单出现时,您可以放手。 3. 接下来,选择编辑主屏幕。 4. 然后点住该应用程序并将其拖到另一个应用程序之上。这将在您的 iPhone 主屏幕上创建一个新文件夹,其中包含两个应用程序。 5. 接下来,打开文件夹。为此,只需点击主屏幕上的新文件夹即可。 6. 然后将应用程序拖到右侧以创建一个新的文件夹窗口。您可以通过将应用程序拖动到文件夹的右边缘来执行此操作。这将创建一个新的文件夹窗口,您将在其中隐藏该应用程序。 7. 最后,点击屏幕上的任何空白区域,然后点击完成。您会在屏幕的右上角看到它。 虽然此方法适用于在主屏幕上隐藏应用程序,但您也可以将它们从主屏幕上完全删除。 要使用应用程序库隐藏iPhone上的应用程序,请转到主屏幕并点住要隐藏的应用程序。然后从弹出菜单中选择删除应用程序。最后,点击从主屏幕删除以隐藏应用程序库中的应用程序。 注意:这些步骤仅在运行 iOS 14 或更高版本时才有效。如果您想知道如何更新您的 iPhone,请在此处查看我们的分步指南。 |









